Необходим юрист, который сможет получить исполнительный лист в Василеостровском районном суде и передать его судебным приставам
Город Санкт-Петербург. Необходим юрист, который сможет получить исполнительный лист в Василеостровском районном суде и передать его судебным приставам.
Добрый день! Вы можете отправить в адрес суда заявление, чтобы сам суд отправил исполнительный лист для исполнения
Добрый день!
Можете направить ходатайство в суд о направлении исполнительного листа.
Согласно ч.1 ст. 428 ГПК РФ:
Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом. Для направления судом исполнительного листа на взыскание денежных средств в доход бюджета заявление взыскателя не требуется.
Если понадобится помощь в составлении документа, можете обратиться в личный чат. Данная услуга платная.
Добрый день!
Они это делают по Вашему ходатайству, если Вы его не направляли, они не будут ничего делать.
Вы можете обратиться в личный чат для подготовки и отправки исполнительного листа.
Либо найти представителя на месте который это все сделает и проконтролирует получили ли судебные приставы исполнительный лист.
Если вам не выдали лист в надлежащий срок по вашему заявлению, вы можете написать жалобу на имя председателя суда.