Здравствуйте, 20 мая, произошла ситуация.мы с сестрой сидели у подъезда с бутылкой пива, одна у нее и одна у

здравствуйте,20 мая,произошла ситуация.мы с сестрой сидели у подъезда с бутылкой пива,одна у нее и одна у меня,мы были совершенно в трезвом состоянии,бутылки были почти не отпиты.нам 16 лет,моей сестре через две нелели 17.К нам подходит полицейскии,они фоткают нас,мы начинаем извиняться,и мы приняли решение просто убежать от них.Мою сестру поймали,а меня нет,сейчас ее просят сказать кто с ней был,либо ей припишут статью за покрывание.Нам грозит учет.могут ли нас поставить на учет,если до этого не было таких ситуаций,и мы были трезвые и никак не мешали обществу?

, Анастасия, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут