Что делать я осталась одна с 4 детьми несовершеннолетних и без средств на существования ещё и съёмное жилье
Здравствуйте. У меня муж уехал на СВО не успел сделать доверенность. Пришли деньги на его карту я оплачивала с нее всё было нормально. На второй день не могла даже перевести пишит лемит привышен. Что делать я осталась одна с 4 детьми несовершеннолетних и без средств на существования ещё и съёмное жилье.
Здравствуйте Татьяна. Единственный законный способ воспользоваться деньгами со счёта другого человека — доверенность. В иных случаях возможность подобного распоряжения регулируется решением суда.
Пока вы разбираетесь, что произошло, не снимайте деньги с карты и не тратьте их. Помните: хотя они оказались на вашем счёте, они вам не принадлежат. Если вы потратите полученную ошибочно сумму, суд может это признать необоснованным присвоением чужих средств.
Участник СВО вправе выдать доверенность любому, кому доверяет, на право распоряжения его счетами. Может оставить карту и пароли доступа кому-то из родственников. Если доверенности ни у кого нет — никто, кроме участника СВО, не имеет права знать, сколько он получает денег и когда.