Можно узнать грозит ли ему уголовная ответственность?

Здравствуйте!мой сын ушел на сво 16.04.2024 и 10.06.2024 пропал без вести,но недавно вернулся живой и целый.Можно узнать грозит ли ему уголовная ответственность?

, Людмила, г. Москва
Александр Иванников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, если он  самовольно покинул часть статья 337 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает уголовную ответственность за самовольное оставление части или места службы продолжительностью свыше двух суток и более в период мобилизации, военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий. Максимальное наказание за совершение указанного деяния — до 10 лет лишения свободы.