Можно узнать грозит ли ему уголовная ответственность?
Здравствуйте!мой сын ушел на сво 16.04.2024 и 10.06.2024 пропал без вести,но недавно вернулся живой и целый.Можно узнать грозит ли ему уголовная ответственность?
, Людмила, г. Москва
Александр Иванников
Здравствуйте, если он самовольно покинул часть статья 337 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает уголовную ответственность за самовольное оставление части или места службы продолжительностью свыше двух суток и более в период мобилизации, военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий. Максимальное наказание за совершение указанного деяния — до 10 лет лишения свободы.