У меня в аренде земельный участок (преобрел через аукцион) также на участке есть капитальное строение
У меня в аренде земельный участок (преобрел через аукцион) также на участке есть капитальное строение которым я пользуюсь, но на нее у меня нет договора аренды но я пользуюсь этим помещением , можно ли взять в аренду это здание или оформить право собственности на нее., без аукциона.
Здание и земля в собственности администрации.
Добрый день! А назначение земли какое? Назначение здания какое? Надо понимать все-таки что за здание или это помещение? Какие цели использования земли, у здания. На основании ст 39.6 ЗК РФ вы получили землю, но для каких целей?
Здравствуйте!
А что здание, которое принадлежит администрации, не было предметом аукциона, только земельный участок?
В договоре аренды земельного участка (ст.22 ЗК РФ) вообще указывалось это здание?
Также надо понимать целевое назначение земельного участка, подразумевает ли ВРИ нахождение данного здания на нем.
В любом случае данные вопросы следует решать взаимодействуя с администрацией. И отталкиваясь от условий договора аренды и ВРИ земельного участка.
Добрый день! Если это государственная/муниципальная собственность то исключения при которых конкурс может не проводится в целях передачи в аренду такого имущества определены ст. 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции» и из вопроса не видно, чтобы они были. Возможно здание в торги не включалось т.к. либо собственник другой либо потому что торги в соот. с ЗК проводились
что написано в договоре аренды про здание? почему не являлось предметом аукциона, является ли объектом недвижимости?