Возможно ли сдавать экзамен с моим свидетельством об окончании автошколы

Закончил автошколу в 2012 году. Сдал успешно только внутренний экзамен, но не сдал теорию со второй попытки и отложил сдачу экзамена. Теперь планирую сдавать экзамен и обучаться заново.

Возможно ли сдавать экзамен с моим свидетельством об окончании автошколы. Свидетельство у меня на руках.

Уточнение от клиента
В свидетельстве вверху указан срок лицензии и написано, что истек в 2013
, Тимур, г. Санкт-Петербург
Александр Иванников
Юрист, г. Воронеж

Да, можно сдать экзамен на водительские права с имеющимся свидетельством об окончании автошколы.

Свидетельство об окончании автошколы бессрочное, оно действует на всей территории РФ и служит допуском к экзамену в Госавтоинспекции.

Для пересдачи экзамена в ГИБДД потребуется собрать пакет документов, в который входит, в том числе, свидетельство об окончании автошколы:

заявление установленного образца;
медицинский допуск (медицинская справка);
паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;

Также будет необходимо оплатить госпошлину

Тимур
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ. А срок лицензии до 2013 года, указанный в свидетельстве ни на что не влияет?

Нет, главное что лицензия была на момент когда вы закончили обучение