Можно ли при подаче заявления на свидетельство о рождении прийти в орган загса с биологическим отцом и оформить отцовство, чтобы его вписали в графу отца, а не бывшего мужа?
Был расторгнут брак в течении 300 дней до рождения ребенка, бывший муж не является биологическим отцом. Можно ли при подаче заявления на свидетельство о рождении прийти в орган загса с биологическим отцом и оформить отцовство, чтобы его вписали в графу отца, а не бывшего мужа?
, Оксана, г. Хабаровск
Лилия Черноиванова
В случае если ребенок был рожден после расторжения брака, то он имеет право на установление отцовства в порядке, предусмотренном законодательством. Если ребенок был рожден в период брака, то для установления отцовства необходимо обратиться в суд.