Здравствуйте у моего мужа есть земельный участок с домом в собственности доставший по наследству там
Здравствуйте у моего мужа есть земельный участок с домом в собственности доставший по наследству там проживает его брат жена и дети у них нет право собственности только прописка может ли мой муж выписать их из дома владения без их согласия и уведомления.
, Екатерина, г. Сочи
Марина Смирнова
Добрый день! Как собственник дома Ваш муж имеет право снять с регистрационного учета лиц, которые не были вселены как члены семьи собственника.
без их согласия и уведомления.
Если дети несовершеннолетние, и родители не дадут согласия на снятие детей с регистрационного учета, то вопрос нужно решать в судебном порядке.
Кристина Брагина
Здравствуйте! К сожалению, выписать можно только с их согласия. В случае их отказа добровольно выписаться, их необходимо выписать через суд.