Здравствуйте, что будет если я выбел человеку зуб и он написал заявление?

здравствуйте, что будет если я выбел человеку зуб и он написал заявление? мне 13 лет

, павел, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел!

За вред, причиненный несовершеннолетним до 14 лет, ответственность несут его родители или опекуны (ст. 1073 ГК РФ).

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

Если потерпевший написал заявление, его могут рассмотреть в полиции, но уголовное дело против вас возбуждено не будет. Родителям может быть предложено возместить ущерб или пройти профилактическую беседу.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.