Хотелось бы проверить подлинность документов и договора

Попала на брокерских мошенников. Нашла юриста. Хотелось бы проверить подлинность документов и договора. А так же юридическую точность и силу.

  • Screenshot_2025-05-21-14-18-27-194_com.mi.globalbrowser
    .jpg
  • Screenshot_2025-05-21-14-18-36-427_com.mi.globalbrowser
    .jpg
  • Screenshot_2025-05-21-14-18-54-377_com.mi.globalbrowser
    .jpg
  • Screenshot_2025-05-21-14-19-07-817_com.mi.globalbrowser
    .jpg
  • Screenshot_2025-05-21-14-19-16-302_com.mi.globalbrowser
    .jpg
  • Screenshot_2025-05-21-14-19-23-256_com.mi.globalbrowser
    .jpg
, ШАЛАМЕНКО Ольга Борисовна, г. Москва
Станислав Воробьёв
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для того чтобы проверить подлинность документов и договора, а также их юридическую силу и точность, необходимо провести правовой анализ представленных материалов.
В рамках данной проверки оцениваются: корректность реквизитов сторон, наличие всех обязательных условий, предусмотренных законодательством, соответствие формы и содержания документа требованиям закона, а также признаки возможной фальсификации или юридической ничтожности.

Данный договор на первый взгляд оформлен формально корректно. Содержит все основные разделы, включая предмет договора, обязанности сторон, порядок оплаты, ответственность и реквизиты сторон, а также подписи и печати.

Однако при внимательном анализе выявляются серьезные признаки сомнительности.

Во-первых, предмет договора связан с оказанием услуги по выводу денежных средств с брокерского счета компании «TRUVEST» на счет заказчика, что не является типичной юридической услугой и часто используется в схемах, связанных с обналичиванием или возвратом средств от сомнительных брокеров.

Во-вторых, в договоре отсутствует прозрачный механизм подтверждения факта оказания услуг и юридически значимые гарантии исполнения обязательств.

В-третьих, вызывает серьезные сомнения пункт 6.4, согласно которому исполнитель вправе не раскрывать методы и доказательную базу, что противоречит принципам добросовестного исполнения договорных обязательств и защите прав клиента.

Компания ООО «ЛЕГАР» с указанным ИНН 7716988881 и ОГРН 1237700760131 зарегистрирована в качестве юридического лица.

Электронная почта и сайт организации создают иллюзию легитимности, однако не содержат сведений о судебной практике, либо публичной деловой репутации.

С учётом вышеизложенного, настоящий договор носит признаки фиктивности и может быть инструментом введения клиента в заблуждение с целью завладения денежными средствами.

Иных дел с участием организации в картотеках судов не обнаружил.
Особое внимание заслуживает дело А40-177611/2024, в дело вступил прокурор и привлечен Росфинмониторинг.