Нужно ли как-то регистрировать юизнес?
Зравствуйте, купили бизнес у ИП. Какие наши дальнейшие шаги!
Нужно ли как-то регистрировать юизнес?
Доброго дня!
Регистрируйтесь ИП сами и продолжайте деятельность. Если ведение бизнеса не требует специальных персонализированных лицензий и разрешений, то ничего предпринимать и не надо. Необходимо понимать, что у Вас за бизнес и какой вид деятельности.
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.
Если коротко, то в первую очередь нужно изучать документы (договор, приложения к нему и прочие связанные документы), чтобы понимать суть тех активов, которые вы приобрели. Возможно ваш бизнес требует специальных разрешений (лицензий) и.т.д., в таком случае нужно получить лицензию.
Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии указан в Федеральном законе «О лицензировании отдельных видов деятельности».
2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.