Здравству1те, Яна!
Закрыли исполнительное производство по алиментам в связи с тем что отправили исполнительный лист на работу бывшему мужу.
Исполнительное производство (ип), в данном случае, не «закрыто», а окончено в связи с направлением работодателю — копии исполнителного документа. Оригинал — находится в материалх ип.
Так же, предположу, что окончено ип было незаконно, так как такое окончание возможно только при наличии просроченной задолженности по оплате алиментов, не превышающей в сумме 10 000 р. Маловероятно, чтобы за 3 месяца, задолженность достигла такой большой величины, то есть 1 300 000 р., так как Вы пишите...
Прошло уже больше трёх месяцев, но никаких поступлений не было. Написала ходатайство о расчете задолжности(она больше 1,3 млн.р)...
Далее.
Как быть в данной ситуации, у должника нет никаких ограничений кроме этого отправленного исполнительного листочка на работу, а приставы ссылаясь на этот исполнительный лист говорят сидеть и ждать
Ну, приставам, в любой ситуции — лишь бы поменбше работать.
Нет, ждать Вам не нужно, так как нарушаются права несовершеннолетнего ребенка.
Сейчас Вас следует подать в ОСП, на имя старшего судебного пристава, заявление об отмене постановления об окончании ип, в связи с ннеобходимостью повторного совершения исполнительных действий и применения повторных мер принудительного исполнения. Такое право взыскателя — прямо прописано в части 9 статьи 47 Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,
В течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства может быть отменено старшим судебным приставом или его заместителем по собственной инициативе или по заявлению взыскателя в случае необходимости повторного совершения исполнительных действий и применения, в том числе повторного, мер принудительного исполнения.