Могу ли я получить права если есть штрафы гибдд по езде без прав и я их не оплатил а так учусь в автошколе

могу ли я получить права если есть штрафы гибдд по езде без прав и я их не оплатил а так учусь в автошколе

, Эдгар Саввинов, г. Владивосток
Надежда Патрина
Юрист, г. Сургут

Добрый день, Эдгар.

Наличие неоплаченных штрафов не является основанием для отказа в выдаче водительского удостоверения.

Артем Сухенко
Юрист, г. Саратов

Добрый день, можете, так как наличие штрафов не каким образом не связано с получением ву в первый раз