На следующий день я узнаю что типо сломала ей палец
Здравствуйте.Между мной и женщиной возник конфликт.В результате которого мы подрались . Она вызвала участкового, но он сказал что приехать не может.Приехал на следующий день. После конфликта женщина снила побои у местного медика.(царапины на лице и руках ). На следующий день я узнаю что типо сломала ей палец. Об этом сообщил участковый при допросе. руки при драки я ей не трогала. Так ее руки были в моих волосах..прошло 16 дней пришло письмо о возбуждении административного правонарушения по ст.6.1
Где сказано провести административное расследование.Прошло 33 дня и я узнаю что у ей средняя тяжесть причинения здоровью из за этого пальца.Скажите пожалуйста что будет ?
Здравствуйте!
Скорее всего, вас привлекут к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои), а не по уголовной статье, так как вред здоровью средней тяжести требует умысла или неосторожности, что сложно доказать в вашей ситуации. Грозит штраф от 5 000 до 30 000 ₽(скорее всего, минимальный, если нет отягчающих обстоятельств).
Оспаривайте заключение о средней тяжести – требуйте повторной экспертизы.
Собирайте доказательства (свидетели, видео, фото царапин у вас).
Пока вас вызывают по административке, а не уголовному делу, что снижает риски. Но готовьтесь к штрафу.
Добрый день, Ольга!
В связи с установлением факта причинения средней тяжести вреда здоровью, как минимум, будет возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ. А чем закончится и каким будет результат расследования — это все предстоит узнать позже. Что касается возможного наказания, то санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет.
Здравствуйте!
За причинение вреда здоровью средней тяжести по неосторожности уголовная ответственность не предусмотрена. Но эту неосторожность нужно как-то доказать...
Так же значение для этого может иметь заключение суд-мед-эксперта.
Пока же возбуждено административное делопроизводство по ст 6.1.1 КоАП РФ