Подскажите пожалуйста от какой суммы считают программу по жилищным условиям как молодая семья

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста от какой суммы считают программу по жилищным условиям как молодая семья. 35%

, Екатерина, г. Ставрополь
Алексей Новосёлов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Екатерина.

35% от расчётной стоимости жилья — размер выплаты по программе «Молодая семья» для семей с одним ребёнком и более, а также для родителей-одиночек с одним ребёнком и более.

Расчётная стоимость определяется по формуле: расчётная стоимость = площадь жилья * норматив стоимости квадратного метра в конкретном регионе.

Норматив стоимости 1 кв. м для расчёта субсидии устанавливают местные власти, но он не может быть больше средней рыночной стоимости по региону, который регулярно утверждает Минстрой.

Общая площадь жилья составляет:

42 кв. м — для семьи из двух человек (молодые супруги или один молодой родитель и ребёнок);
по 18 кв. м на одного человека — для семьи из трёх и более человек.

Здравствуйте Екатерина.

35% от расчётной стоимости жилья — размер субсидии по программе «Молодая семья» для семей с одним ребёнком и более, а также для родителей-одиночек с одним ребёнком и более.

Общая площадь жилья составляет: