А вдруг деньги снимут или правда доверенность,?

Добрый день!) помогите, пожалуйста, отправили код Валбериз, для получения какой-то посылки курьером, потом заблокировали звонок и сказали, что у меня в госуслугах оформлена доверенность на украинца, это статья и надр снять деньги. При этом отслеживают мои счета и звонки, даже знают, что у меня разрядился телефон. Запрещают кому либо что говорить. Что делать? А вдруг деньги снимут или правда доверенность,? Доверенность подписали моей электронной подписью

, Саша, г. Москва
Владлена Шарохина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Первое, что вам необходимо сделать если вам звонят мошенники, это не отвечать на звонки с неизвестных номеров, не передавать информацию о себе, и не переводить деньги по их просьбе. Если вы подозреваете, что вам звонит мошенник, незамедлительно обратитесь в полицию с заявлением. Проверьте госуслуги. Также необходимо поменять пароли от приложения банка, госуслуг и всех социальных сетей. Перезагрузите телефон и отключите интернет в телефоне. Возможно на вашем мобильном устройстве установлено приложение, через которое мошенники за вами следят. В таком случае его нужно удалить.