Узбекистана развестись онлайн если жена находится в Узбекистане а сам в Москве?
здравствуйте можно ли гр.узбекистана развестись онлайн
если жена находится в Узбекистане
а сам в Москве?
Здравствуйте, Зафар!
«Онлайн» в РФ развестись в принципе невозможно. Возможно обращение в суд без личного присутствия, но это не то же самое.
Согласно «Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» (Заключена в г. Кишиневе 07.10.2002), участниками которой являются РФ и УзР, по делам о расторжении брака применяется законодательство Договаривающейся Стороны, гражданами которой являются супруги в момент подачи заявления.
Если оба супруга граждане УзР (я так поняла из описания), соответственно, применяется законодательство УзР. Вам следует проконсультироваться у юриста из УзР, как возможно расторгнуть брак в УзР без личной явки (выдать доверенность, направить документы в ЗАГС или суд почтой и т.д.).
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).