Необходимо проконсультироваться как подписание контракта на СВО освобождает от грозящей уголовной ответственности
, Валерия, г. Челябинск
Роман Румянцев
Здравствуйте, Валерия!
В соответствии с положениями Федерального закона от 24 июня 2023 г. № 270-ФЗ “Об особенностях уголовной ответственности лиц, привлекаемых к участию в специальной военной операции” лица, в отношении которых осуществляется предварительное расследование, освобождаются от уголовной ответственности.
Правда, Вы не уточнили, за что именно грозит уголовная ответственность.