Как я могу правомерно забрать у неё свидетельство о рождении?
Здравствуйте, с мамой сына не проживаем, свидетельство о рождении ребёнка находится у неё. Нет возможности оформить льготы, так как документ мне не отдаёт. Как я могу правомерно забрать у неё свидетельство о рождении?
, Александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
с мамой сына не проживаем, свидетельство о рождении ребёнка находится у неё. Нет возможности оформить льготы, так как документ мне не отдаёт. Как я могу правомерно забрать у неё свидетельство о рождении?
Добрый день!
Как получить дубликат свидетельства о рождении, если мать не отдает документ?
Это можно сделать в ЗАГСе. Нужно:
1. Подать заявление через специальную форму на сайте или лично. Укажите фамилию, имя и отчество ребенка, а также дату рождения.
2. Оплатить госпошлину.
3. Выбрать ЗАГС, где будет удобно забрать дубликат.