Здравствуйте.у меня приставы продали квартиру с аукциона, остатки мне должны были перечислить в среду, потом

Здравствуйте.у меня приставы продали квартиру с аукциона,остатки мне должны были перечислить в среду,потом обьяснили,что они проходят через казначейство,и будут мне зачислены через 2дня.прошло и нету ничего.подскажите в чем может быть причина,т.к покупатель квартиру ждет,пока я сьеду,я уже на чемоданах и на нервах

, Иванова Евгения Анатольевна, г. Москва
Александр Розум
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Стандартный срок перечисления средств через казначейство — до 5 рабочих дней. при условии, что от покупателя средства уже поступили ранее.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгения Анатольевна!

остатки мне должны были перечислить в среду, потом обьяснили, что они проходят через казначейство, и будут мне зачислены через 2дня

 Да, это так. Тут Вас не обманули.

через 2дня.прошло и нету ничего.подскажите в чем может быть причина

 Или пристав не распределил денежные средства или их забыл  отправить должнику -  бухгалтер/ депозитчик ОСП (забыл сформировать заявку и направить  в УФК).