Кредиты супруга в банках
2 месяца назад супруга похоронила. у него долги в банках. я в наследство не вступаю так как у него нет. банки выжидают полгода чтобы с меня иметь. как мне правильно поступить не дожидаясь времени когда этот кошмар начнется???
, татьяна, г. Тюмень
Александр Владимирович Падва
Татьяна, с Вас банки не смогут ничего взыскать, т.к. Вы не являетесь наследницей супруга. В банки, где есть кредиты — отнесите копию свидетельства о смерти и всё.
Александр Афанасьев
Татьяна, в период совместного проживания в браке, вами нажито имущество? И если да, то что именно?