Что делать, если суд отказал в повторной экспертизе и вынес решение по спорной экспертизе?
Добрый день! Суд назначил судебную экспертизу, на судебную экспертизу была составлена рецензия опровергающая ее, так же было приобщено заявление в котором были указаны нарушения при проведении судебной экспертизы. Было подано ходатайство о проведении повторной экспертизы которое суд отклонил. И по итогу было вынесено решение на основании судебной экспертизы. Что делать?
Здравствуйте, Александр.
Рецензия должна оцениваться в совокупности с прочими доказательствами.
Не все суды считают её доказательством.
Для начала апелляционная жалоба. В дальнейшем смотря из обстоятельств и материалов дела.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне. Возможно представительство Ваших интересов в суде (на платной основе).
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.