Вопрос о установлении границ земельного участка по согласованным координатам с соседями
Уточнение от клиента
Есть ли возможность принудительно внести координаты участка в ЕГРН без вызова кадастрового специалиста по точкам, согласование которых было проведено с соседями?
, Дмитрий Жарков, г. Тула
Артём Коротков
Координаты поворотных точек: Координаты поворотных точек, где граница меняет направление, отображаются в межевом плане.
• Точность определения координат: Важно, чтобы координаты были определены с нормативной точностью (для населенных пунктов это 0,1 м).
• Межевые знаки: Межевые знаки обозначают поворотные точки.
• Недействительность межевания: Отсутствие согласования границ с соседями может свидетельствовать о недействительности результатов межевания.
• Судебные споры: При возникновении споров об установлении границ суд может дать оценку отсутствию согласования границ