3/4у мужа и 1/4 у сына.у сына долг по приставам, а ограничение наложен приставами на весь дом у мужа нет долгов
У нас в доме собственность на доляэ. 3/4у мужа и 1/4 у сына.у сына долг по приставам, а ограничение наложен приставами на весь дом у мужа нет долгов. Это законно?
, Галина, Луганск
Василий Катаев
Здравствуйте, Галина!
3/4у мужа и 1/4 у сына.у сына долг по приставам, а ограничение наложен приставами на весь дом у мужа нет долгов. Это законно?
Нет, незаконно.
В таком случае, арест или запрет на совершение регистрационных действий могут быть наложены (установлены) судебным приставом, только в отношении имущества должника. У должника же, в рассматриваемой ситуации, таким имуществом является 1/4 доли в праве, у сына (долевая общая собственность).