Квартира не в долях, со стороны жены прямых наследников нету, мать и отец давно умерли, детей у нас не было, какие могут быть ньюансы при продаже квартиры?
Здравствуйте! Мне нужно продать квартиру, собственник квартиры я, четыре года назад я похоронил жену, в наследство не вступал т. к. квартира не в долях, со стороны жены прямых наследников нету, мать и отец давно умерли, детей у нас не было, какие могут быть ньюансы при продаже квартиры?
, Андрей, г. Москва
Артём Коротков
Здравствуйте, Андрей!
прежде чем продавать квартиру, нужно оформить наследство и зарегистрировать право собственности. Иначе сделка будет невозможна или оспорима. Если вы не вступили в наследство, советую срочно обратиться к нотариусу для оформления.
остались вопросы пишите в чат
Артём, так я единственный собственник квартиры по всем документам, зачем мне вступать в право собственности своей квартиры?