Здравствуйте, муж и жена разведены, продают квартиру у жены 1/2 доля, муж не хочет давать согласия, через суд
Здравствуйте, муж и жена разведены , продают квартиру у жены 1/2 доля, муж не хочет давать согласия , через суд если он не отвечает, она может продать другому человеку, я посторонний человек хочу у жены выкупить долю , не будет ли у меня проблем?
, Римма, г. Ростов-на-Дону
Артём Коротков
Здравствуйте, Римма!
Вы можете купить долю у жены без согласия бывшего мужа, если соблюдён порядок уведомления сособственников и истёк срок преимущественной покупки. Однако существует риск судебного оспаривания сделки бывшим супругом в течение года после продажи.
остались вопросы пишите в чат