Места общего пользования
Добрый день,у меня вопрос следующего характера. Моя соседка имеющая площадь комнаты в 17 кв м(у меня 13кв.м) оккупировала весь коридор,кладовку,кухню и ванную комнату. И ссылается на то что она проживает там больше 20 лет и первая расставила свои вещи и заняла места,то это все ее и не разрешает что то двигать и пользоваться старой с советских времен ванной,чтобы просто сходить в душ. Вырывает шпингалет и выгоняет.Не разрешает приводить девушку и друзей. Сегодня опять вызвала полицейских,они сразу поняли что к чему,составили акты,но хочу уже сразу решить вопрос через суд,жить невыносимо.Ссориться уже устал,она даже слушать ничего не хочет,руку на нее не поднимаю. Я хочу подать в суд о разделе мест общего пользования или выкупить ее комнату. Подскажите как быть,но хотелось бы выкупить ее квартиру,на каком основании это можно сделать.Заранее спасибо!!!
Здравствуйте Рустем!
Выкупить ее комнату Вы можете тогда, когда она соберется продавать ее. Можете сами предложить ей, может она согласится.
А по сути Вашего вопроса, Вам надо обратится в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании местами общего пользования. Если нужна помощь в составлении заявления, обращайтесь.