Это как, какие мои действия на такой отказ?

При оформлении через госуслуги Единого пособия с 8 до 17 лет пришло уведомление донести документы в ПФР ,я их принесла в указанный срок, через час мне пришло оповещение на госуслугах, что документы получены ведомством СФР.И через 10 дней приходит отказ в назначении Единого пособия и причина отказа - не предоставила требуемые документы.Это как,какие мои действия на такой отказ?

  • Screenshot_20250430-055704
    .png
  • Screenshot_20250430-055716
    .png
, Елизавета Зайцева, г. Пятигорск
Лариса Асмолова
Юрист, г. Саратов

Доброе время суток!

Все изложенные факты и ответ о принятии документов укажите в обращении в СФР .

 Обратитесь в СФР через сайт с авторизацией ЕПГУ с заявлением о проверке отказа.

Также можете обжаловать отказ в прокуратуру города через сайт ГП РФ с авторизацией в Госуслугах.

Единая федеральная консультационная служба СФР:

Телефон: 8-800-10-000-01

(Обращения рассматриваются только через online-приемную Исполнительной дирекции СФР или по почте 119991, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 4, Социальный фонд России.)

С уважением, Асмолова Л.Г.