Здравствуйте, Сын закончил 4класс и он не сдал экзамен по придмету ОРКЭ, могут ли его оставить на повторное обучение в 4классе?
Здравствуйте,Сын закончил 4класс и он не сдал экзамен по придмету ОРКЭ,могут ли его оставить на повторное обучение в 4классе?
, Ольга, г. Иркутск
Лариса Асмолова
Доброе время суток!
В 4 классе могут без Вашего согласия.
Но Вы попросите переаттестацию в целях ликвидации задолженности.
Академическая задолженность ликвидируется в течении года, 2 раза есть возможность пройти переаттестацию, второй раз с комиссией.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ) «Об образовании в Российской Федерации»
Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся
Без письменного согласия родителей ребёнка нельзя оставить на второй год, за исключением 4, 9 и 11 классов.