Могут ли отказать в едином пособии, если по доходам проходим?

Доброе утро!На Гос .услугах долг перед физическим лицом ,, есть исполнительное производство. Могут ли отказать в едином пособии, если по доходам проходим?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Сазонова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Наталья!

Не влияет наличие ИП, если откажут, то

Ваши доводы изложите в жалобе в вышестоящий орган СФР черезинтернет сайт, с приложением отказа.

Если в последующем будет второй отказ, то тогда в прокуратуру обращение через интернет-сайт ГП РФ с авторизацией в Госуслугах.

Довольно часто отказы принимаются специалистами, которые невнимательно подошли к изучению условий для назначения пособий для Вашей семьи.

Также можете звонить на бесплатную линию СФР

Единая федеральная консультационная служба СФР:

Телефон: 8-800-10-000-01

Обращения рассматриваются только через online-приемную Исполнительной дирекции СФР или по почте