Имеет ли право опекун приобрести за выплаты СВО недвижимость подопечным детям?
Отец детей погиб на СВО. Дети под опекой. Имеет ли право опекун приобрести за выплаты СВО недвижимость подопечным детям? Предварительно опека дала отказ, мотивируя тем, что дети лишатся жилищного сертификата. (На данный момент детям по 4 года).
, ольга, г. Красноярск
Лариса Асмолова
Доброе время суток!
Если Вы считаете отказ неправомерным, то обжалуйте его в прокуратуру.
Но лично моё мнение- сотрудники органа опеки и попечительства встали на защиту прав опекаемых.
Им полагается жильё или жилищный сертификат, если нет в собственности в настоящее время.
Ваши жилищные условия как опекуна проверяли органы опеки. Они соответствовали требованиям к опекуну.
С уважением, Асмолова Л.Г.