Что нам делать, как защититься?
Во дворе кормим кошек бездомных. Нам угрожают недовольные жильцы. Мы пытаемся стерилизовать кошек, чтобы избежать потомства. Но за всеми не уследить. Бабки с этого дама открыто заявляют, что отравят беззащитных кошек. Что нам делать, как защититься?
Добрый день.
Законом не запрещено кормить бездомных животных.
Однако.
Согласно ч.3 ст.17 Конституции РФ, Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
То есть, кормление бездомных животных не должно приводить к антисанитарии и подвергать соседей опасности или порчи имущества.
Если соседи нанесут вред животным, то им грозит уголовная ответственность за жестокое обращение ст.245 УК РФ.
Если есть возможность пристроить животных, например, в приют, лучше сделать так.