Военнослужащий на СВО попал в аврию, не справился с управлением, получил черепно-мозговую травму и впал в
Здравствуйте. Военнослужащий на СВО попал в аврию,не справился с управлением,получил черепно-мозговую травму и впал в кому.В клинике Бурденко 8 месяцев пролежал в коме и не приходя в сознание скончался.СОГАЗ получив документы на выплаты потребовал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела-следователь вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст.24 п.2 п.п1.Но в сопроводительном письме командование части написало.что травма получена в период военной службы,но связана с исполнением служебных обязанностей.Якобы он с сослуживцем без разрешения командира поехал в ближайший населенный пункт за продуктами и при возвращении случилась авария. докладную написал не командир,а зам начальника отдела кадров л-нт Корякин.И на основании этого отец , инвалид 1 группы получил отказ в выплатах.Как быть в данной ситуации?подскажите пожалуйста.