Добрый день судебные приставы наложили арест на карты, долг у них по кредиту
Добрый день судебные приставы наложили арест на карты, долг у них по кредиту. Возможен ли выезд в Казань. Едем на машине.
Здравствуйте. Судебный пристав лишить водителя права управления не может. Но ему разрешено выносить постановления о временном ограничении так называемых специальных прав, к которым относится и право управления автомобилем. То есть приставв состоянии запретить водителю садиться за руль до выполнения его требований или их отмены. При этом водительское удостоверение останется на руках, но, согласно ограничению, машиной управлять в этот период нельзя.
Запрета на передвижение по территории РФ нет даже у должников по исполнительным производствам. Право гражданина РФ на выезд может быть ограничено в таких случаях: на время (временно), только на выезд за пределы РФ, только в случаях, если он уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, — до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами (ст.15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»).