Здравствуйте брат погиб на сво с отцом он не общался мама умерла 18 лет назад имею ли я получить какие либо выплаты

здравствуйте брат погиб на сво с отцом он не общался мама умерла 18 лет назад имею ли я получить какие либо выплаты

, ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если отец жив, формально, именно он вправе получить выплаты.
Если вы хотите претендовать на выплату, вам придется принести свидетельство о смерти отца. Либо через суд лишить отца права на выплаты, если он не участвовал в воспитании сына.

Алексей Новосёлов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Ирина. Если у братьев, сестёр или внуков военнослужащего есть хотя бы один трудоспособный родитель, они не смогут получить компенсационные выплаты, даже если умерший полностью обеспечивал их финансово.