Здравствуйте у нас квартира приватизирована и несколько собственников.вопрос можно ли выписать одного собственника без его согласия если у него есть своя купленная квартира?

, Михаил, г. Москва
Татьяна Витте
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Нет, выписать (снять с регистрационного учета) одного из собственников без его согласия нельзя, даже если у него есть другая квартира. Право собственности и право пользования жилым помещением не зависят от наличия иной недвижимости.

Если он не согласен, единственный вариант – обращаться в суд, но шансы на успех зависят от конкретных обстоятельств.