Из родителей завещателя осталась пожилая мать, которая проживает у дочери ( старшая сестра завещателя), у

Гражданский муж оставил по завещанию на гражданскую супругу все имущество. Могут ли его оспорить и кто?до этого был в браке и брак был расторгнут более 20-25 лет назад, супруга во время бракоразводного процесса потобовала через адвокатов отказа отца от родительских прав на сына, сыну было на тот момент ориентировочно до 5-8лет. Из родителей завещателя осталась пожилая мать, которая проживает у дочери ( старшая сестра завещателя), у сестры имеются так же две дочери.завещатель на словах отказался от своей доли от родительской квартиры в пользу старшей сестры.

Более 10 лет завещатель не имеет ни каких контактов с членами семьи. С бывшей супругой и сыном после развода так же ни каких контактов не поддерживалось. Инвалидов и иждевенцев с завещателем не проживало, а так же несовершеннолетние дети отсутствуют.

Могут ли кто-нибудь из них оспорить завещание у наследователя завещания и отсудить имущество

, Анон, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Делаю исключение из своего правила не отвечать анонимам.

Статья 1149 ГК РФ.

Если суда не было, то попробовать возможно.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.