Вопрос: но прошло время, почему не обращалась сразу?

На моё имя открыт вклад, жена умерла, я и её дочь вступили в наследство, все разделили, теперь она заявляет, что половина вклада ее,открытого на моё имя будучи в браке. Вопрос:но прошло время, почему не обращалась сразу?

Уточнение от клиента
Знала о вкладе раньше, чем вступила в наследство, претензий не было, но теперь сознание перевернулось.
, Сергей, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Требование просто заявлено вам устно или заявлен иск в суд?

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.

Если коротко, то вполне вероятно, что дочь не знала о существовании вклада. В случае выявления после выдачи свидетельства о праве на наследство наследственного имущества, на которое такое свидетельство не было выдано, выдается дополнительное свидетельство о праве на наследство (статья 1162 ГК РФ).

2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Сергей!

На моё имя открыт вклад, жена умерла, я и её дочь вступили в наследство, все разделили, теперь она заявляет, что половина вклада ее, открытого на моё имя будучи в браке. Вопрос: но прошло время, почему не обращалась сразу

 если пополнение счета вклада, или открытие счета вклада было в период брака, то денежные средства являются совместной собственностью супругов в соответствии со ст.34 ГК РФ.

Вам как супруга принадлежит половина денег., а вторая половина наследуется по закону. Т.е. Вами и дочерью.

Сергей
Клиент, г. Москва
Я это знаю, я спрашиваю может ли она претендовать когда прошло столько времени после смерти её матери?

Если суд восстановит срок для принятия наследства не обозначенного при оформлении.