Могут ли привлечь квартиросъёмщика к уголовной ответственности?

Квартиросъемщик устроил пожар по-неосторожности. С собственником достигнуто соглашение о возмещении ущерба без подачи заявления в суд. Могут ли привлечь квартиросъёмщика к уголовной ответственности?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Роман Румянцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности, предусмотрена ст. 168 УК РФ.