Ширина переулка около 50 см
Здравствуйте. Вдоль участка идёт переулок. Можно ли его выкупить? Ширина переулка около 50 см
Здравствуйте Евгений.
Да, возможно выкупить земельный участок, если он находится в государственной или муниципальной собственности.
Согласно п. 1 ст. 39.20 Земельного кодекса РФ, собственники зданий и сооружений, расположенных на таких участках, обладают исключительным правом на приобретение земли в собственность.
Цена выкупа определяется уполномоченным органом государственной власти или органом местного самоуправления, но не может превышать кадастровую стоимость участка или иной размер цены, если он установлен федеральным законом.
Для получения подробной информации о процедуре выкупа и необходимых документах можно обратиться в соответствующие органы, например, в администрацию или земельный департамент.