Ч1 ст 222 с рецедивом, какой срок дадут, плюс нарушение домашнего ареста

Ч1 ст 222 с рецедивом ,какой срок дадут,плюс нарушение домашнего ареста

, Эка, г. Москва
Роберт Франгульян
Юрист, г. Москва

Статья 222.1 УК РФ. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств (действующая редакция)
1. Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств -

наказывается лишением свободы на срок от шести до восьми лет со штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

С учетом СВО, дадут по полной… Если мой ответ помог вам, можете оставить отзыв.

Извените перепутал.

Статья 222 УК РФ. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов (действующая редакция)
1. Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему (за исключением крупнокалиберного огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему) -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

Артём Коротков
Адвокат, г. Кинешма

Здравствуйте, Эка!

С максимальным наказанием по ч. 1 ст. 222 УК РФ в 5 лет, учитывая рецидив и нарушение домашнего ареста, срок наказания может составить от 3 до 5 лет лишения свободы или более, в зависимости от решений суда.

остались вопросы пишите в чат