Дальневосточный гектар
заберут ли аренду дв гектара если участок не соответствует минимальной площади ври указанной в местном ПЗЗ? а значит не возможно присвоить ему ври.
Здравствуйте, Анастасия!
Если земельный участок в аренде имеет площадь меньше минимальной, установленной в местных Правилах землепользования и застройки (ПЗЗ) для данного вида разрешенного использования (ВРИ), и из-за этого невозможно присвоить ему соответствующий ВРИ, то такой участок не может быть зарегистрирован в ЕГРН с этим ВРИ.
Если участок арендуется и не соответствует минимальной площади, предусмотренной ПЗЗ для данного ВРИ, и это препятствует присвоению ВРИ, то аренда участка может быть прекращена, и участок изъят у арендатора. Рекомендуется уточнить конкретные нормы и порядок в местной администрации или органе, который выдает разрешения на использование земли
остались вопросы пишите в чат