Хозяйка брала залог при въезде в ее квартиру, по итогу мы переехали позавчера, залог она нам не возвращает

Хозяйка брала залог при въезде в ее квартиру, по итогу мы переехали позавчера, залог она нам не возвращает. Там была своя определенная комиссия при выезде раньше истечения срока договора. У нас из залога в 25000, после комиссии осталось 19439 рублей, по договору там было что некоторые косяки которые мы сделали должны исправить. Мой муж сказал посчитайте весь ущерб который был нанесен и отпишите сколько. На утро после переезда она нам присылает что мы должны 20000 с чем-то. Мы хотели с ней поговорить и понять за что такая наценка на все, но она просто перестала нам отвечать и отправила нас двоих в черный список везде, мы не можем ей написать. Нам нужно понять правы ли мы по договору и имеет ди она право удерживать залог и не отдавать его нам.

Я сама вчера посчитала и посмотрела все цены которые она кидала, там не выходит 20 т.р

, Элла, г. Москва

Здравствуйте.

Наниматель жилого помещения вправе в любое время расторгнуть договор найма с письменного предупреждения наймодателя за три месяца до расторжения договора (ст. 687 ГК).

Пока из содержания вашего вопроса я смог лишь уяснить, что вы предложили залог, а хозяйка залог удержала.

Надо отметить, что залог обеспечивает исполнение обязательства сторонами в надлежащей форме.

Если хозяйка удержала залог, значит, она полагает, что обязательство, обеспеченное залогом, не исполнено.

Чтобы дать оценку вашей ситуации, я должен посмотреть на содержание договора. Нужно понять, какое обязательство обеспечивает залог, исполнено оно вами или нет.

Можете написать мне в чат. В рамках полноценной консультации обсудим все возможные варианты.

ВНИМАНИЕ!

Если вы не знаете, как написать юристу в чат, отпишитесь здесь, я все разъясню.