Можно ли что-то пересчитать за эти 10 лет?
Алименты, приставы. За какой период можно пересчитать алименты ? Платил 10 лет через раз и копейки. Пристав говорит что долга нет. Можно ли что-то пересчитать за эти 10 лет ?
Здравствуйте Анна!
Если алименты были официально назначены (судом или соглашением), но платили мало и редко – можно потребовать пересчитать долг за все 10 лет. Если алименты не были оформлены – можно взыскать только за последние 3 года. Почему пристав говорит, что долга нет? Потому что долг не считается автоматически – нужно подать заявление на расчет задолженности.
Если у вас остались вопросы, требуется составление письменной консультации, заявления, досудебной претензии или иска в суд, пишите мне в ЧАТ. Если ответ вам помог, вы можете отблагодарить меня здесь https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3021931/
С уважением,
Башкатов Виктор Викторович