Здравствуйте а подскажите пожалуйста можно ли изменить задолженность по алиментам в связи с примирением опекуна
, Михаил, г. Иркутск
Станислав Воробьёв
Здравствуйте!
Примирение с опекуном не является юридическим основанием для изменения или уменьшения задолженности по алиментам.
Обязанность по уплате алиментов установлена законом и направлена исключительно на защиту прав и интересов ребенка.
Законодатель исходит из необходимости обеспечения ребенка средствами к существованию, вне зависимости от личных отношений между плательщиком алиментов и опекуном.
Соответственно, задолженность подлежит исполнению в полном объеме в рамках предусмотренного законом порядка.