Или граница казакстан пересечь?
Здравствуйте у меня базе нету регистрация
И хотела пересечь турцию и приехать сделать все документы возможно ли это? Или граница казакстан пересечь?
Здравствуйте Залима.
Если вы находитесь в России без регистрации и документов (например, просрочена виза, миграционная карта или вы остались без статуса), то пересекать границу с Казахстаном или Турцией напрямую рискованно, если у вас нет действующего паспорта и миграционных оснований. На границе обязательно проверяют регистрацию и легальность пребывания, особенно при выезде из России.
Если у вас есть загранпаспорт, но нет регистрации — возможно выехать, но вас могут оштрафовать за отсутствие регистрации, внести в черный список с запретом на въезд в РФ от 3 до 5 лет (если будет признано грубое нарушение миграционного режима).
Если вы вылетаете в Турцию и у вас действительный загранпаспорт, турецкая сторона часто не требует российской регистрации — но российская сторона при выезде может задать вопросы, особенно если вы находитесь в России нелегально более 90 дней, и были нарушения режима пребывания.
Если у вас нет вообще никакого действующего паспорта, то вы не сможете легально покинуть Россию. Вам нужно обратиться в консульство своей страны, чтобы получить удостоверение личности для выезда на родину.