Здравствуйте, у бойца участвовавшему на сво нет жены, нет родителей, есть только дочь 29 лет, какие выплаты ей положены при гибели отца?
Здравствуйте,у бойца участвовавшему на сво нет жены,нет родителей,есть только дочь 29 лет,какие выплаты ей положены при гибели отца?
Здравствуйте, Альбина!
В данном случае выплата делится в равных частях между членами семьи. В данном случае членами семьи считаются лица, перечисленные в п. 11 ст. 3 Закона № 306-ФЗ, а именно:
супруга (супруг), состоящая (состоящий) на день гибели (смерти, признания безвестно отсутствующим или объявления умершим) военнослужащего в зарегистрированном браке с погибшим на момент гибели;
родители, вне зависимости от возраста;
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, если они стали инвалидами до достижения 18 лет;
дети, учащиеся очно, но не старше 23 лет;
лицо, фактически воспитывавшее погибшего, не менее 5-ти лет до достижения им совершеннолетия.
Если никого из вышеперечисленных родственников нет, тогда право на получение выплат будут иметь совершеннолетние дети погибшего.
Указ Президента РФ предусматривает, помимо основных 5 миллионов рублей, страховые выплаты, денежную компенсацию, пенсию по потере кормильца и пособие на детей.