И почему после как он признан без вести пропавший аннулируется эта доверенность

Здравствуйте, мой племянник написал доверенность на меня в зоне сво, и теперь он безвести пропавший, как получить выплату. И почему после как он признан без вести пропавший аннулируется эта доверенность.

, Надежда, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

Действительно, без его доверенности совершать расходные операции по счёту Вы не сможете, учитывая положения статьи 188 Гражданского Кодекса РФ о прекращении доверенности в случае:

5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

Всего доброго!