В 23 нужно ли согласие родителей для акта ей 16 девушка настаивает на этом я избегаю этого по обоюдному согласию можно или все же избежать этого или согласие родителей взять

, Клиент, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Формально после 16 лет любое добровольное общение молодых людей не преследуется по закону, но важно понимать — до 18 лет основную ответственность за воспитание и образование детей несут их родители, а несовершеннолетние нередко меняют своё отношение к тем или иным событиям под влиянием родителей, их поведение может быть непредсказуемым. Я бы не советовал такое общение в 16 лет девушки, лучше дождаться совершеннолетия, всё ещё успеете.

Всего доброго!

Клиент
Клиент, г. Москва
А с согласия родителей можно

С трудом могут себе представить письменное согласие родителей в таком случае, а устное ни к чему не обязывает. По-прежнему советую подождать совершеннолетия, лучше будет всем.