Есть судебное решение, я ответчик и договорился с пострадавшим о денежном возмещении, как это оформить документально, чтобы у пострадавшего не было соблазна возместить ещё и через судебных приставов

Есть судебное решение, я ответчик и договорился с пострадавшим о

денежном возмещении, как это оформить документально, чтобы у пострадавшего не было соблазна возместить ещё и через судебных приставов

, Андрей, г. Кыштым
Денис Васильев
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Согласно ч 1 ст 153.8 ГПК РФ Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии гражданского процесса и при исполнении судебного акта. Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора, вправе участвовать в заключении мирового соглашения в качестве стороны. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, вправе выступать участниками мирового соглашения в случаях, если они приобретают права либо на них возлагаются обязанности по условиям данного соглашения.

Заключайте мировое соглашение